Отчет ЧМ по хоккею 2015 года

07.08.2015 10:32:11

79-е первенство мира по хоккею, состоялось в 2015 году в Чехии, и проходило в двух городах. В Праге, проводили свои матчи команды группы «А», а в Остраве, между собой выясняли отношения 8 сборных группы «В».

В финальный раунд соревнований из «пражской группы», вышли 4 сильнейшие сборные – Канады, Швеции, Чехии, и Швейцарии, а из группы, игравшей свои матчи в Остраве на «Чез-Арене», в четвертьфинальный этап пробились сборные США, Финляндии, России, и Белоруссии. Стоит отметить, что канадцы, привезли на этот турнир очень сильную сборную, которая не потерпела в ходе чешского чемпионата ни одного поражения, уступив в счёте своим соперникам лишь только в ходе двух периодов. В 1/4 - й финала, «Родоначальники хоккея» выиграли с разгромным счётом у сборной Белоруссии 9:0, в 1/2 финала, подопечные Тодда Маклеллана не оставили шансов хозяевам первенства чехам 2:0, и в поединке за золотые медали, сборной Канады предстояло встретиться с россиянами. В свою очередь, команда Олега Знарка, в четвертьфинале оказалась сильнее сборной Швеции 5:3, а затем, с «сухим» счётом переиграла американцев 4:0.

В игре за золото, борьбы не получилось, и россиянам не удалось защитить свой чемпионский титул, который они завоевали на предыдущем чемпионате в Белоруссии. Канадцы уверенно выиграли у сборной России, забросив в её ворота 6 шайб, пропустив в свои лишь одну, и в 25-й раз в своей истории стали чемпионами мира.

В противостоянии за 3-е место, сборная США переиграла чехов 3:0, и завоевала бронзовые медали. Приз самого ценного хоккеиста чемпионата получил звёздный нападающий сборной Чехии Яромир Ягр, а в символическую сборную турнира вошли финский голкипер Пека Ринне, а также канадский защитник Брент Бёрнс, и нападающий сборной Канады Джейсон Спецца, ставший к слову лучшим бомбардиром первенства – 2015, набрав (6+8) 14 очков. Покинули же элиту мирового хоккея сборные Австрии, и Словении, занявшие по итогам турнира последние, 8-е места в своих группах.

Я же, как заядлый болельщик хоккея на чемпиониате болел конечно же за Россию. Был на всех ее матчах. Получил заряд адреналина, кучу эмоций и море фотографий с Чемпионата Мира по хоккею 2015 года.

Находясь еще в Чехии, я сделал заказ печати фотографий онлайн, а по возвращению в Барнаул забрал готовые фото в офисе компании Графикс.

Я делаю так более пяти лет и частенько заказываю доставку фотографий на дом. Теперь я показываю свои воспоминания на фото своим друзьям и коллегам, жаль проигрыщ нашей сборной, но воспоминания будут храниться еще долго.